Международная выставка индустрии моды CPM – Collection Première Moscow – ключевая деловая платформа для презентации новых коллекций одежды, белья, аксессуаров, а также сервисных провайдеров и стартапов. Специальный раздел CPM shop & retail solutions представит разработки дизайн-бюро, производителей торгового оборудования и других сопутствующих сервисов 17-20 февраля 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо».

В эпоху динамичного развития экономики впечатлений многие игроки индустрии моды осознали, что конкуренции по продукту или цене уже не достаточно для удержания и роста бизнеса. Ключевую роль начинает играть упаковка – как в прямом, так и в широком смысле. Клиенты, предпочитающие онлайн-шопинг, обращают пристальное внимание на бережную доставку, пакет, коробку, этикетки, вложенные в посылку комплименты от бренда, такие как фирменная вешалка, тестер средств по уходу или необычный стикерпак. Потребители, выбирающие посещение магазинов и торговых центров, реагируют на яркие концептуальные витрины, оригинальную развеску товара в торговом зале, удобные и технологичные примерочные, свет, звук и ароматизацию, обученный персонал и многие другие немаловажные детали.

Весь комплекс специализированного предложения для брендов и ретейлеров можно найти на стендах участников сегмента CPM shop & retail solutions. «Территория ретейла» на выставке – это экспозиция из десятков игроков рынка, включая производителей и поставщиков торгового оборудования, упаковки и технологий, а также сервисные компании в области стратегий, образования, дизайна, мерчандайзинга, логистики, финансов и инноваций. Для удобства посетителей во входной зоне сегмента располагаются яркие витрины, демонстрирующие образцы продукции экспонентов, а практическую пользу от посещения принесет также тематическая программа из 16 бизнес-сессий RFRF Workshop со свежей аналитикой, экспертным разбором реальных кейсов и презентацией сервисов.

Дебютантами предстоящего сезона станут архитектурное бюро Sinitsa Buro (победитель проекта CPM shop & retail solutions awards 2025), девелоперская компания Hutton (представляет новый проект технопарков для легкой промышленности в черте Москвы), «Мой склад» (облачный цифровой сервис для бизнеса), PO:NTSECOM (аналитические продукты для селлеров), Bestly (производитель оборудования для магазинов и ТЦ); ProStiker (производитель брендовых 3D-этикеток и стикеров), «Арома XXI» (представительство крупного мирового дистрибьютора арома-технологий ScentAir), Ak-system (агентство по работе с маркетплейсами), Packplace (производитель упаковки для маркетплейсов и интернет-магазинов), а также логистические операторы Bass Cargo, Chinaros, Ref Logistics.

Уже знакомыми для постоянных посетителей выставки станут стенды компаний «Третье Чувство», «Торгкомплект» и дизайн-студии «Манекен», «Озон Банка», Weshine Label, Jiaye Label, Wowpacks, Gold, Akfa, Viktoria Logistik, VSF и некоторых других.

Предстоящий сезон также будет отличаться насыщенной программой бизнес-сессий RFRF Workshops с участием ярких экспертов рынка, включая ведущих консультантов VMC Retail, Fashion Consulting Group, Everlex, «М-Про», «Антивор», Artlight, Pischuki, K&P Agency и многих других. Первый день будет посвящен анализу стратегий развития бизнеса, второй – продуктовой и ассортиментной политике, а также мерчандайзингу и упаковке, а третий – ретейлу, от оптимизации затрат на открытие магазина до серии воркшопов с разборами реальных кейсов российских брендов по ассортименту и мерчендайзингу с участием ведущих экспертов.
Партнерами выставки выступят сразу несколько компаний-участниц CPM shop & retail solutions – «Третье Чувство», «Торгкомплект», «Делай Магазин», Jiaye Label, Weshine Label, Gold, «Озон Банк» и Sinitsa Buro.


Реклама. 18+. erid: F7NfYUJCUneTUx3scg8E. Рекламодатель – ООО «ЭКСПО ФЬЮЖН». ИНН: 7703335282. ID #a-31794.







