Рубрики Анонс

В Санкт-Петербурге откроется «Подиум зрелой красоты»

18 января 2017 в Санкт-Петербурге впервые пройдет социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты». Мероприятие, в котором уже три года участвуют модели старше 50-ти лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста.

Образы для участников создадут сразу семь брендов, среди которых есть как модные компании Северо-Запада, так и международные марки. Организаторы сознательно объединили в Проекте такие разные бренды, чтобы продемонстрировать широкий спектр образов для любого случая жизни (вечерние, городской стиль, классический и деловой) и разных ценовых сегментов.

Особенный акцент будет сделан на мужские образы, ведь именно в Петербурге треть участников Проекта – мужчины старше 50 лет.

На этапе набора участников в Петербурге организаторы получили более 70 заявок (2,8 на место, для сравнения в Москве на мероприятие организаторам приходит 4,4 заявки на место). Петербург побил своеобразный рекорд за все время проведения Проекта – вместо плановых 25 человек количество участников Проекта выросло до 49 – в октябре прошлого года на Подиум вышло 45 моделей старшего возраста.

Организаторами и их партнерами также подготовлена насыщенная образовательная программа с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни, которая начнется за несколько часов до мероприятия.

Программа мастер-классов и показа «Подиум зрелой красоты»:
17:00 – Красота женщины элегантного возраста
17:00 – Как поддерживать красоту или секреты ухода за серебряными волосами
17:00 – Образовательная программа о принципах правильного питания
18:00 – Яркий образ. Инструкция для женщин возраста «+»
19:00 – Сбор и регистрация гостей
19:30 – Торжественное открытие Подиума. Показ моделей
21:00 – Закрытие Подиума

Мероприятие пройдет по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала 60, арт-пространство Ткачи, 5 этаж. Модный показ «Подиум зрелой красоты» организует портал «Баба-Деда» и благотворительный фонд «Добрый город Петербург»

MODA 24/7

Новые публикации

Опубликована архитектура деловой программы выставки «Интерткань-2025. Весна»

С 12 по 14 марта 2025 года в Москве на территории выставочного комплекса «Тимирязев Центр» (все павильоны и залы) состоится… Читать еще

«Мягкая физика»: как вернуться к привычной физической активности

После длинных праздников, бесконечных застолий и малоактивного образа жизни многие сталкиваются с вопросом, как вернуться в форму и вновь обрести… Читать еще

Выставка dreams by CPM: новый этап развития

Международная выставка индустрии нижнего белья, купальников, одежды для фитнеса, дома и сна dreams by CPM февраль 2025 вместе с крупнейшей… Читать еще

LXIII «Текстильлегпром» состоится 4-6 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, зал 8

«Текстильлегпром» – место встречи профессионалов текстильной и лёгкой промышленности: от технологов до руководителей, от известных производителей до совершенно новых компаний… Читать еще

Оля Парфенюк, Эльвира Янковская, Снежина Кулова, Светлана Степанковская на М2 x Sokol Fashion Week FW-2024 (осень-зима 2024)

Оля Парфенюк, Эльвира Янковская, Снежина Кулова, Светлана Степанковская, Екатерина Величкина, Лена Дудина, Тата Шапиро, Вика Яценко, Юлия Герман и Даша… Читать еще

Королёвский «Кот в мешке»

Можно ли создавать стильную одежду без вреда для окружающей среды? Участники экологического показа мод в подмосковсном Королёве уверены, что да!… Читать еще