Неделя моды

Seasons Fashion Week SS-2023 (весна-лето 2023)

Торговая галерея Seasons организует неделю моды Seasons Fashion Week SS’2023 в Москве. В новом сезоне 16-20 ноября на Неделе моды Seasons Fashion Week SS-2023 российские дизайнеры представят коллекции и выступят с мастер-классами, а представители fashion-индустрии на public talk обсудят центральные вопросы российской индустрии моды. На площадке недели моды запланирован шоурум в концептуальном пространстве Port à Seasons (второй этаж ТГ Seasons).

Коллекция Victoria Andreyanova © Seasons Fashion Week

«Впервые прошедшая осенью 2021 года независимая неделя моды Seasons Fashion Week подтверждает свой статус. В третий раз дизайнеры и гости молла в московском Four Seasons Hotel Moscow на Охотном ряду соберутся на подиуме атриума ТГ Seasons, – рассказал о неделе главный редактор объединенной редакции ModaNews.ru и «Мода 24/7» (moda247.ru) Илья Тихонов. – Как и первую неделю в двадцать первом году, грядущую неделю откроет показ дизайнера Игоря Чапурина. Мы, «Мода 24/7» начиная с 2021 года поддерживаем неделю. Именно такого независимого мероприятия не хватает в Москве. До встречи на площадке».

32 участника недели моды Seasons Fashion Week SS-2023 – дома моды, дизайнеры и бренды, гости увидят коллекции Chapurin и I am Studio, Masterpeace и Gulliver, Anastasiya Kuchugova design и Vadim Merlis, Volifert и других.

Откроет неделю моды показ хедлайнера Игоря Чапурина. Помимо одежды prêt-à-porter и haute couture в портфолио Дома Chapurin – линии мебели и аксессуаров, ювелирных украшений, постельного белья и одежды для дома.

Игорь Чапурин на Seasons Fashion Week © Торговая галерея Seasons

Во второй день на подиуме с коллекциями познакомят бренды: DNK Russia, Marco Moretti, а также дом моды Shatu. Последний известен тем, что его изделия – вне возраста: одно и то же платье может носить как молодая девушка, так и её мама. Сочетание культурного наследия с современными технологиями пошива и актуальными тенденциями, особый взгляд и интеллектуальность – все это лежит в основе философии бренда.

Коллекция Alexander Arutyunov на Seasons Fashion Week SS-2022 © Seasons Fashion Week

17 ноября Port à Seasons, концептуальное пространство российских дизайнеров, представит на подиуме своих резидентов – Fishfash и Boyari, AstoryWoman и Julia Diseta, 25.5 Studio и Josephine Cashpar, Malinskaya и Arhip design, Pijmak и Canoe.

Дефиле Maison Kaleidoscope © Seasons Fashion Week

Завершат второй день показы I am Studio и Masterpeace.

В коллекции AW-2022 (осень-зима 2022) бренда I am Studio – необычный взгляд на базовые вещи, где сочетаются женственность и комфорт, строгость и смелые решения. Особое внимание в этом сезоне бренд уделяет интересным фактурам и крою, благодаря которым получились запоминающиеся образы в классических тонах.

Masterpeace презентует новую капсульную коллекцию, придуманную специально для Seasons Fashion Week. В ней основатель Евгения Линович рассказывает личную историю о том, как она познакомилась с миром моды в 80-е годы, когда главным источником новых направлений моды было советское кино. Глянцевых журналов не существовало, поэтому модницы ориентировались на героинь популярных фильмов – «Самая обаятельная и привлекательная», «Служебный роман», «Москва слезам не верит».

Деловая программа Seasons Fashion Week SS-2023

Третий день начнется с public talk в концептуальном пространстве Port à Seasons. Спикеры обсудят актуальные темы: «Винтаж как возрождение прошлых поколений и чем он отличается от секонд хенда», «Как жить без Zara и H&M? Временная альтернатива или все-таки достойная замена?», «Что такое экологичная мода? Виды эко-материалов и осознанное потребление» и «Upcycling и recycling – отличие, подход. Уникальность или способ наживы?».

Бренд BSW Hit pop-up store представит коллекцию BSW Lover. Этой коллекцией Zak Mini Monster – современный художник, иллюстратор и дизайнер, хотел отразить видение бренда. Для этого он разработал набор уникальных виджетов, которые сформировались в визуальный язык коллекции. Специально выстроенная оверсайз-линейка размеров дает ощущение полной свободы в повседневной жизни.

Новую коллекцию покажет российский бренд Happy Winter, который во второй раз принимает участие в Seasons Fashion Week. В этом сезоне марка продолжает экспериментировать с фасонами и оттенками верхней одежды, предлагая в своих коллекциях объемные модели, укороченные варианты и пуховики-куртки. А хитом бренда, несомненно, остаётся длинное пальто, в которое можно укутаться словно в одеяло.

Бренд Volifert выступит с коллекцией весна-лето 2023 RTG (Ready to Go), посвящённой плеяде оскароносных див Голливуда. В одной коллекции сочетается пять разных направлений – красная дорожка, деловой фетиш, городской шик, серия платьев для выпускных вечеров и свадебный экстаз.

Seasons Fashion Week SS-2023 (весна-лето 2023) © Seasons Fashion Week

Завершат третий день показы Patricia Reiss и Kuchugova.

Patricia Reiss – это женская одежда вне времени и шаблонов. Бренд вдохновляется историями из жизни своих героинь. Patricia Reiss отвечает современным тенденциям и предвосхищает тренды будущего, сохраняя верность классическим идеальным формам.

Бренд Анастасии Кучуговой сконцентрирован на эксклюзивности каждой девушки и женщины. «Хочешь узнать свое будущее – посмотри в прошлое», – с этой цитаты бренд Kuchugova начинает модный показ на Seasons Fashion Week SS-2023 с коллекцией весна-лето 2023 года. В новой коллекции дизайнер подчеркивает, что даже в самые сложные времена женщина больше всего хочет чувствовать себя красивой и желанной.

19 ноября на подиуме коллекции представят Josephine Cashpar и Turban SVS, Senoch’kina, Pop of fur и хэдлайнер, бренд купальников ручной работы – Savalme Brand.

Демонстрация коллекции Savalme Brand состоится в форме специально подготовленного иммерсивного перформанса, погружающего зрителя в обволакивающую атмосферу роскоши, элегантности и чувственности.

Торговая галерея Seasons © Seasons Fashion Week

20 ноября, в завершающий день Seasons Fashion Week состоятся детские показы Leader by Vadim Merlis и Gulliver, Sofia Tereshina и Rina Collection, а также Addicted_to.

Российский дизайнер Вадим Мерлис представит новую коллекцию под брендом Leader by Vadim Merlis в технике апсайклинг. Бренд стильной одежды для детей и подростков Gulliver представит коллекцию текущего сезона – переплетение индивидуального стиля и последних модных тенденций. Бренд представлен капсульными коллекциями, что дает возможность создавать новые образы каждый день. Gulliver также познакомит с семейной новогодней коллекцией.

Торговая галерея Seasons – место для шоппинга в центре Москвы. Крупнейший подземный паркинг внутри Садового кольца. Галерея Seasons – центр, где проходят выставки современного искусства, фотографии, модные показы, актуальные маркеты и другие мероприятия. В галерее открылось более 70 магазинов, среди которых лучшие мультибрендовые площадки, рестораны и кафе.

Закроет Seasons Fashion Week SS-2023 показ дизайнера Георгия Блэка. George Black – изысканность форм, текстур и декора. Качество пошива и разнообразие материала. Умение сочетать различные стили, создавая неповторимый образ, подчеркивая индивидуальность фигуры и характер заказчика или покупателя.

В шоуруме Port à Seasons соберут бренды: Levsha Leather Story (классические кожгалантерейные изделия), Lemongrass (натуральная косметика), FashionLab (бренд аксессуаров), Nastya Polunina (бренд одежды), OpticDesignLab (дизайнерская фабрика оправ и солнцезащитных очков), Resource Candies (свечи из натурального соевого воска), ValArt (расписные шелковые платки), I Am Studio (российский бренд одежды). Организаторы Seasons Fashion Week SS-2023 сохраняют полюбившуюся концепцию «see now – buy now», благодаря которой гости во время проведения мероприятия могут приобрести понравившуюся одежду из новых коллекций.

MODA 24/7

Новые публикации

Дизайн переписывает правила: новые горизонты для российской экономики и культуры

Российский форум индустрии дизайна (РФИД) состоится 18-19 апреля в московском отеле «Карлтон» и планирует привлечь свыше тысячи участников. Дизайн сегодня… Читать еще

Новые смартфоны

Сеть фирменных магазинов Samsung galaxystore представила новую флагманскую линейку смартфонов Samsung Galaxy S24. Серия Galaxy S открывает дорогу в новую… Читать еще

«Сад Луизы Казати» возродил дух эпатажной маркизы

Бренд Lena Erziak представил коллекцию весна-лето 2025 (SS-2025) высокой моды в парижской резиденции, которая помнит вечеринки самой госпожи Казати. Les… Читать еще

Модные события весны 2024

Весна – время преображения. Мы снова садимся на диету и идём в спортзал, обновляем гардероб и делаем новую причёску. Индустрия… Читать еще

Модный дом Татьяны Парфёновой: диктат европейского закончился

19 марта свой день рождения отмечает Татьяна Парфёнова, модельер, живописец, писатель и автор интерьерных коллекций. Модный Дом Татьяны Парфёновой –… Читать еще

C заботой о теле: все, что нужно знать про паразитоз

Наличие паразитов в организме негативно влияет на многие стороны жизни: ухудшается самочувствие, растет апатия и слабость, падает настроение, меняются даже… Читать еще