Полуфинал X МКММ (май 2022) © МКММ
24 ноября 2022 года в Москве на сцене театра «Школа современной пьесы» состоится гала-показ финалистов Московского конкурса молодых модельеров (X МКММ). МКММ – социальный проект, цель которого – профессиональное взаимодействие начинающих модельеров и предпринимателей, фотографов и моделей, деятелей культуры и СМИ. Конкурс работает с 2009 года и сформировал вокруг себя масштабное сообщество молодых и талантливых дизайнеров. «Мода 24/7» выступает информационным партнёром МКММ с 2016 года.
Тема 2022 года Upcycling заявлена весной. В переводе с английского Upcycling означает вторичное использование отслуживших вещей для создания новых коллекций, при котором модели превосходят по своим функциональным и эстетическим качествам исходный материал. В контексте МКММ, Upcycling – прежде всего переработка смыслов, силуэтов, орнаментов, тканей, и идеи о том, как вдохнуть новую жизнь старым вещам.
«На подиуме московского театра «Школа современной пьесы» состоится уникальный показ коллекций финалистов X МКММ, которые смогли создать костюмы на тему «Upcycling по шкале Овертона»», – говорит автор и продюсер Московского конкурса молодых модельеров Екатерина Матвеева.
Согласно модели Овертона, в каждый момент времени некоторые идеи составляют действующую норму, образуя точку отсчёта, а остальные идеи могут либо входить в диапазон допустимых, либо нет. Молодые модельеры покажут, какие тренды диктует современная мода, а оценку конкурсных работ проведет экспертный совет, в состав которого войдут ведущие специалисты в области моды.
В новом сезоне на подиуме МКММ работы представят более 30 начинающих брендов и Домов моды модной одежды: KossKoss и Plastic Queen, Maetting Brand и Zaschitnikov, I am Rudakova и Woolfie Body, Lias Asaly и Marina Gurvich, Timur Hamraev и Galina Grishina, Vardo и другие. Fashion-событие представит две номинации: «Лучшая коллекция» и «Сценический образ». Откроют фестиваль конкурсные показы новых коллекций молодых российских брендов, а во второй части дизайнеры представят проекты на заданную тему. В заключении гостей ждут внеконкурсные показы партнёров X МКММ.
24 ноября на МКММ запланированы яркие события с участием ведущей финала X МКММ Анны Мурашовой (телеведущая канала «Пятница» и FashionTV) и выступления музыкальных исполнителей, сюрпризы партнеров. До встречи на X МКММ в московском театре «Школа современной пьесы» 24 ноября 2022 года.
В новой коллекции «Второй взгляд» бренд «ШС» исследует одежду, которая раскрывается постепенно. Её невозможно считать сразу: за первым впечатлением появляется… Читать еще
Открыв очередной счёт за мобильную связь, абонент рассматривает переход на другого оператора с сохранением номера как способ поменять условия обслуживания… Читать еще
24 октября в 15:00 на площадке международной выставки «Индустрия моды» в питерском КВЦ «Экспофорум» в рамках деловой программы международного форума… Читать еще
С 28 по 30 сентября в рамках столичной Недели моды традиционно проведут международный форум BRICS+ Fashion Summit. Он объединит в… Читать еще
Круглый стол «Мода на родное» состоится в первый день работы выставки «Текстильлегпром» («Крокус Экспо») на территории «Форум», 15 сентября в… Читать еще
Московская неделя моды состоится с 26 сентября по 1 октября в ЦВЗ «Манеж». В преддверии мероприятия зарубежные эксперты рассказали, чем… Читать еще